Вопрос о подаче коллективного иска - могут ли супруги подать одни и те же пояснения к иску?
Подан коллективный иск (один документ с подписями истцов). Сейчас надо написать пояснения к иску. У двух истцов (семейная пара) пояснения идентичные и приложения (документы) тоже. Можно ли пояснения к иску от них подать одним документом? Или каждый истец должен подавать пояснения от своего имени? Зы оспариваются решения общего собрания собственников МКД.
Лучший ответ
Можно подать одним документом, но коль скоро изначальный иск коллективный, то и указанный документ должен быть в обязательном порядке подписан всеми истцами.
Доброго времени суток! Согласно ГПК РФ нужно не пояснения подавать, а готовить именно уточненное исковое заявление на основании ст.