Как поступить в колледж полиции в Симферополе после 9 класса? Источники информации о Крымских школах полиции.
Уважаемый Ростислав! Вам понадобится: желание, хорошая физ. подготовка, Хорошая анкета, знание русского языка и истории России. Как поступить в школу полиции Итак, вы серьезно настроены поступать. Что делать? По окончании девяти классов обычной школы вас ждет средняя школа полиции. Обычно туда поступают молодые люди, которые имеют постоянную регистрацию в районе, в котором находится такое учреждение. Поступление в школу занимает некоторое время, требует определенных действий и усилий и состоит из нескольких этапов. Теперь подробнее о каждом из них. Этап 1-й: заявление Первым шагом для вас станет подача заявления о приеме в выбранную школу. Оно пишется на имя директора учебного учреждения. Важным моментом является то, что школа полиции не вправе принять документ, если на нем отсутствуют подписи родителей кандидата в студенты. Родители или опекуны обязаны дать свое разрешение на поступление их ребенка в такое учебное учреждение. Без этого никак. Срок подачи заявления ограничен – его можно направить в школу до 1 июня. Этап 2-й: проверка «прошлого» После того как школа полиции приняла ваше заявление, оно направляется в специальную кадровую службу. Там создаются личные дела каждого из претендентов в соответствии с требованиями Министерства внутренних дел. И проводится проверка и изучение всей информации, касающейся кандидата, подавшего заявление. На данном этапе от вас ничего не понадобится, кроме идеального «прошлого». Кадровая служба тщательно проверяет не только наличие и отсутствие судимостей и привлечений к уголовной или административной ответственности самого кандидата в студенты, но и его ближайших родственников. Я знаю что по России такие школы есть, в Крыму не встречал. По моему мнению в школу полиции Вы уже опоздали. С Уважением Владимир Александрович.
Мы не располагаем такой информацией - однако достаточно набрать в любой поисковой системе Ваш запрос, и получите весь список.
Условия и требования в таких колледжах - одинаковые. Вам не по сайтам надо смотреть, а съездить самому и все выяснить, получить список документов, которые Вам будут необходимы. Основные условия это: хорошая физподготовка, здоровье, хорошие знания школьные, отсутствие судимостей у близких родственников. Перед экзаменами Вам придется заполнить серьезную анкету и пройти медкомиссию.