Какие документы нужны белорусу для получения российского гражданства, родившегося и получившего образование в России
Как и какие документы нужны Белорусу для получения Российского гражданства. Я родилась в 1988 г. на территории РФ " Амур", получала образование в России. Мой ребенок имеет гражданство РФ?
Здравствуйте,
Сразу получить российское гражданство невозможно, для начало нужно оформить на территории России вид на жительство
Желаю Вам удачи и всех благ.
Здравствуйте, Надежда! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.