Проблемы с документами и разделение семьи - моя история
К сожалению ничего не сможете сделать, поскольку у вас принудительное выдворение из Украины в страну происхождения, то есть в Молдову. Значит вы нарушили режим пребывания в Украине. Можете попробовать обжаловать в суд.
Мало хорошего, интересно через какое время я теперь смогу вернуться по этим ужасным законам?
Законы не ужасные, законы обыкновенные и такие же законы существуют во всех цивилизованных странах. Просто нужно стараться не нарушать законодательство, тогда и проблем не будет. О сроках запрета на въезд узнавайте в миграционной службе.