Как будет решен долг по кредиту в случае брака - могут ли взыскать имущество будущего супруга?
У меня большой долг по кредиту, банк подал в суд на меня. Но всю сумму я всеравно не смогу выплатить одноразово, только небольшими частями, собираюсь выйти за муж, могут ли высчитывать часть долга или взыскать имущество моего будущего мужа за мои долги?
Ваш будущий муж не должен отвечать по вашим обязательствам. Однако закон предусматривает возможность обратить взыскание На долю должника в общем имуществе.
Здравствуйте!
Это исключено, поскольку кредитные обязательства возникли до вступления в брак. Ответственность гражданского характера не возникает.
Здравствуйте, Лидия Соснина.
Нет, с вашего мужа не будут взыскивать по вашим долгам, поскольку заемщиком являетесь только вы.