Возможные проблемы с пропиской и оплатой квартплаты при проживании с бывшей супругой в сдаваемой комнате
Уважаемый Борис!
Не совсем понятен статус комнаты - находится она в собственности или является муниципальной. Но и в том и в другом случае Вы обязаны участвовать в оплате коммунальных платежей.
Если комната в собственности - на основании ч. 3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи".
Если муниципальная - на основании ч. 2 ст. 69 ЖК РФ: "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма".
Желаю Вам удачи!
В принципе в данной ситуации если все деньги забирает она то она и должна платить за квартиру т.к. кто снимает квартиру у нее они ей полностью компенсируют коммунальные услуги.