Как забрать комнату в свои руки, если она не приватизирована и есть долги по жкх и алиментам?
Я с дочкой прописана в коммунальной комнате бывшего мужа. Комната не приватизирована, есть долг по жкх. Так же долг по алиментам 82000. Собираюсь прописать второго ребёнка. На данный момент мы там не проживаем, бывший муж комнату сдаёт. Есть ли возможность забрать комнату полностью себе, если это единственное его жильё.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится забрать комнату, а за услуги ЖКХ за себя и ребёнка обязаны производить оплату, и не факт что долг перед вами вашего мужа, больше вашего долга за услуги ЖКХ. жильё-то единственное, но никак не ваше лично, а по регистрации и второго ребёнка в комнату, нет слов вообще, вы ещё и отца ребёнка приедите в чужую комнату.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.