Проблемы с оформлением документов для строительства наследственной земли вызывают беспокойство среди местных жителей
До 1 марта 2018 года можно оформить право собственности на дом без разрешения на строительство. Нужно будет оформить декларацию и технический план дома.
Здравствуйте. Председатель прав, разрешение на строительство получают до начала строительства, а теперь у Вас самовольная постройка. Достраивайте дом, а потом обращайтесь в суд.
--- Здравствуйте, придётся обращаться в суд по данной постройке. Важно чтобы вы не нарушили при строительстве ничьих прав в противном случае это будет самовольная постройка, которая подлежит сносу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Ваш председатель сельсовета прав - разрешение на строительство оформляется до начала строительства. Ситуация не безвыходная. Право собственности на жилой дом можно признать в судебном порядке как на самовольно возведенную постройку не подлежащую сносу.