Можно ли отменить завещание без согласия и присутствия того на кого было составлено завещание.
Естественно завещатель имеет полное право отменить свое завещание, оформить другой завещание, это предусмотрено законом. Никакого согласия и присутствия наследника не нужно.
Отменить завещание без согласия и присутствия того на кого было составлено завещание. Естественно можно, нужно обратится к тому нотариусу, который его делал
Добрый день! Можно отменить такое завещание, наследодатель сам решает что ему делать с завещанием, может поменять, может отменить, тут без проблем.
По закону существует принцип тайны завещания: никто не вправе присутствовать при составлении и отмене завещания, и не обязательно оповещать лицо, которому завещано имущество о составлении или отмене завещания. Вы можете молча отменить завещание, молча составить другое, и никто не имеет права знать о ваших действиях, если вы сами не захотите об этом рассказать..