Возможность восстановления накоплений у военнослужащих по контракту после увольнения по собственному желанию
Закон вам указали выше. Единственное пока не ясно будет он распространяться на уволенных с военной службы и поступивших на неё вновь до его вступления в законную силу. А так этот вопрос регулирует часть 7.1 ст. 5 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Сейчас ведомства приведут свои правила и порядки в соответствии с принятыми изменениями, сложится судебная практика, тогда будет видно будут восстанавливать тем, кто уволился, а затем заключил новый контракт ранее или нет. На мой запрос Департамент жилищного обеспечения МО РФ ответил, что будут восстанавливать тем, кто уволился и поступил на военную службу после 18 марта 2017 г., т.е. после вступления в силу ФЗ-32 от 7 марта 2017 г. Поживем-увидим. Суды расставят точки.
Федеральный закон от 07.03.2017 N 32-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 15 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"