Возбуждено исполнительное производство по коммунальным платежам - вопросы об обращении к судебным приставам и о возможности рассрочки платежа в период декретного отпуска
Да конечно можете.
Отсрочка или рассрочка исполнения исполнительного документа
24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Здравствуйте! Да, Вы можете требовать предоставления рассрочки в суде, вынесшем решение или судебный приказ. Если был судебный приказ, то обращайтесь к мировому судье. Ссылайтесь на статью 203 ГПК РФ.
Удачи Вам!