Судебные приставы требуют наложение ареста на имущество из-за невыплаченного кредита - каковы мои права и что делать в этой ситуации?

Вопрос №7786332 из г. Нижняя Тура
опубликован 24.08.2015, 07:54
Судебные приставы сказали что банк требует наложить арест на имущество, визита судебных приставов не было платить кредит не отказываюсь, могу платить минимальными платежами, что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться? Могу ли я написать в суде заявление на рассрочку платежа? У меня трое детей самой маленькой месяц... помоните!
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда о взыскании с Вас задолженности было? Просто непонятно, приставы ли к вам обратились или же коллекторы (просто приставам никто не вправе указывать, какие меры предпринимать в отношении должника, они сами решают такие вопросы).

24.08.2015, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да решение суда о взыскании было!о том что что банк требует наложить арест на имущество мне сказал судебный пристав

24.08.2015, 08:14

В данном случае чтобы исключить возможность ареста Вы на основании ст203 ГПК РФ должны написать в суд заявление на рассрочку. В заявлении укажите какую сумму можете платить ежемесячно и обоснуйте почему больше платить не можете.

Всего доброго Вам.

24.08.2015, 08:19

Раз решение было, Вы вправе написать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении Вам рассрочки. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваши требования (справку о доходах). Банк не вправе что-либо требовать от приставов.

24.08.2015, 08:20