Как об освобождении от должностных обязанностей и снятии с учета в налоговой инспекции?
Никак не сняться без назначения нового председателя.
Порядок назначения и прекращения полномочий руководителя Вашего кооператива должен быть указан в Уставе кооператива.
Провести собрание, грамотно оформить протокол, подать сведения во вновь избранном председателе в налоговую инспекцию и банк, где находится расчетный счет и т.д.
Так как председатель избирается на должность общим собранием членов гаражного кооператива, то и освобождение от должности производится также общим собранием. Назначьте дату, проведите собрание с указанной повесткой. Когда вас переизберут, только тогда можно обращаться в налоговую с соответствующим заявлением о смене руководителя с приложением Протокола общего собрания.