Имеет ли дочь право на налоговый вычет по ипотечным процентам, если уже использовала вычет ранее?
Дочь с зятем взяли взяли в совместную собственность квартиру по ипотеке в 2016 году. На зятя оформили налоговый вычет на покупку квартиры и на проценты по ипотеке. Т. к. дочь использовала свое право на вычет по покупке квартиры ранее, на нее ничего не оформляли. Вопрос: имеет ли право дочь на вычет по ипотечным процентам?
День добрый, не имеет право, так как вычет по процентам взаимосвязано именно с покупкой данной квартиры, может вернуть только зять, к сожалению--ст.220 нкрф.
Добрый день. Налоговый вычет при покупке жилья предоставляется один раз в жизни. Если она уже использовала свое право то больше не может им воспользоваться.
Добрый день! Если вычет получил только зять, ваша дочь сохранила свое право на получение налогового вычета в общем порядке (по другому объекту). Если нужно, обращайтесь, декларацию я вам заполню.