Возможно ли получить вычет по подоходному налогу при покупке квартиры или дома в 2017 году, если в 2002 году была приобретена квартира в совместную собственность с мужем за 60000 рублей, вычетом вос
День добрый, если вы пользовались, тогда не можете повторно получить вычет. К сожалению, а муж может вернуть--максимальная сумма от 2 млн. 260 тыс. и по % от 3 млн. 390 тыс.--ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вычетом можно воспользоваться только один раз. если Вы уже использовали это право, то вычет в данном случае сейчас при покупке квартиры может получить муж. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Да, ваш супруг еще не использовал свой вычет и может им воспользоваться на общих основаниях. Более того, на него уже будет распространяться правило о том, что он может добрать вычет до 2 млн рублей уже с учетом нескольких объектов, приобретенных после 1 января 2014 года. Если нужно, обращайтесь, декларацию я вам заполню.