Возможно ли получить вычет по подоходному налогу при покупке квартиры или дома в 2017 году, если в 2002 году была приобретена квартира в совместную собственность с мужем за 60000 рублей, вычетом вос

В 2002 году приобретали квартиру в совместную собственность с мужем за 60000 руб., вычетом воспользовалась я мне возместили 7200 руб., можем ли мы купить квартиру или дом в 2017 году и получить вычет возмещение по подоходному налог?
Лучший ответ

День добрый, если вы пользовались, тогда не можете повторно получить вычет. К сожалению, а муж может вернуть--максимальная сумма от 2 млн. 260 тыс. и по % от 3 млн. 390 тыс.--ст.220 нкрф.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Вычетом можно воспользоваться только один раз. если Вы уже использовали это право, то вычет в данном случае сейчас при покупке квартиры может получить муж. Удачи и всего доброго.