Возможно ли создание навеса без согласия с соседом, привязав его к столбам забора, и как это может повлиять на ситуацию.

Могу ли я без соглосования с соседом, сделать навес и привязать его столбы, на столбы забора, который я делал. С навеса стёк воды будет в мой двор. Проблем не будет.
Лучший ответ

Можете конечно, если это никоим образом не нарушает права вашего соседа. Я бы на вашем месте всё-таки согласовал с соседом, поскольку его столбы это его имущество. И он в любом случае имеет право предъявить вам претензии.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Александр!

Без согласования с соседом Вы не имеете права производить какие-либо изменения на его участке. К тому же должны быть соблюдены и строительные нормы.

Ознакомьтесь со СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения.

Хотелось бы поподробней.