Перспективы отобрания квартиры и принудительного размена в случае неуплаты алиментов
Если квартира не приватизирована, то при уплате ЖКХ вас никто из квартиры не выселит. Алименты должны высчитывать из пенсии в принудительном порядке.
Добрый день. Если это единственнок жилье то отобрать его не могут могут только наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.
Для принудительного размена квартиры ее сначала необходимо приватизировать. Расторгнуть договор социального найма жилья за неуплату алиментов не имеют права.
Отобрать у вас неприватизированную квартиру за долги по алиментам невозможно, Это законом не предусмотрено. Принудительный размен квартиры также практически невозможен.
Но за уклонение от уплаты алиментов вас Могут привлечь к административной ответственности, А после того как вы дважды будете привлечены к административной ответственности, вас Могут привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.