Бывший муж не выплачивает алименты сыну и имеет долг почти в 300 тыс. рублей - что делать?
Спасибо за ответ, но у него уже есть условный срок и исправительные работы, которые он не отрабатывает. Вот и вопрос, если я подам будет сначала все административка.. условка.. исправработы или уже реальный срок, т.к раньше уже имел это все вышеперечисленное.
Добрый день! По вашим исполнительным листам судебные приставы-исполнители его снова сначала будут привлекать к административной ответственности и только потом у уголовной.
При подаче исполнительных листов в службу судебных приставов в заявлении о возбуждении исполнительного производства вы можете указать о расчёте задолженности с момента выдачи исполнительного листа, а не с момента его предъявления.
Евгения, да могут дать реальный срок, если он и вам не будет платить. Взыскивать в вашу пользу будут с момента подачи исполлиста.
Прошу прощения, а подавать на этот реальный срок можно сразу, как начислят долг или спустя какое то время, после того, как принесу исполлисты приставу? В апреле у него кончается тусовка, т.е потом снова условку дадут правильно же?
Уважаемый посетитель сайта! Сначала надо отнести листы, затем дождаться возбуждения исполнительного производства, потом подождать от 3 до 6 мес., не будет платить - привлекут к административной ответственности, если опять не будет платить - привлекут к уголовной ответственности. За неуплату алиментов, как правило, дают условное наказание или исправительные работы.
Юридические услуги в Барнаул