Опекунство для моего инвалида-сироты брата с синдромом Дауна - процедура медицинской комиссии и необходимые документы
Документы подтверждающие вашу личность, документы подтверждающие родство, характеристики с места жительства и работы, справку о семейном положении, справку о несудимости. Всего доброго.
Поскольку только суд может признать гражданина недееспособным, то придётся обращаться в суд. После признания недееспособным обращайтесь в опеку, и они вам дадут список документов, которые необохдимы для оформления опекунства.
Доброго вам времени суток. Все эти моменты можете уточнить в органах опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! А медицинскую комиссию для признания недееспособным уже прошли?
Это обязательный этап, но это и суд может сделать поручение,