Калуга, 28.05.2017, 12:55

Расчет доли матери и детей при продаже дома после развода

Вопрос №12596287 из г. Калуга
опубликован 28.05.2017, 12:55
После развода дом поделен между бывшем мужем, бывшей женой, первым несоверш. Ребёнком и вторым несоверш. Ребёнком по 1/4. По суду дети проживают с матерью. На какую часть дома при продаже может расчитовать мать с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы сами говорите что дом поделен на 4 части. Соответственно, при продаже 1 часть полагается мужу, остальное матери с детьми.

28.05.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Что значить на какую часть может претендовать? Жилой дом можно продать с разрешения органа опеки, если имеются доли детей. Средства от продажи долей родителей поступают в их распоряжение.

28.05.2017, 12:58

Уважаемый Сергей

При продаже дома, для продажи доли несовершеннолетних детей нужно разрешение органа опеки и попечительства, который даёт разрешение в случае покупки на несовершеннолетних такую же жилплощадь.

Мать детей получит свою 1/4 долю в праве общей долевой собственности.

Удачи вам и всего самого наилучшего

28.05.2017, 12:59

Всем большое спасибо за ответы, я прости не знаю как надо оставлять отщывы.

31.05.2017, 09:07

Здравствуйте Сергей. Мы очень рады, что смогли вам помочь своим советом. Если появятся вопросы ещё, заходите на сайт и задавайте свой вопрос

31.05.2017, 09:08

Уважаемый Сергей

Да Вы можете зажать вопрос на этом сайте и получить ответ или несколько ответов,

Удачи Вам и всего хорошего

31.05.2017, 13:33