Как оформить дом и землю на двоих собственников

Если дом в собственности брата. Можно ли оформить половину дома при его согласии на сестру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если брат единственный собственник жилого дома, то он имеет право подарить по договору дарения 1/2 доли жилого дома.

Спасибо за грамотный ответ!

Если брат собственник дома, то он сам уже решит каким способом оформить дом для того, чтобы его часть принадлежала сестре (продать, подарить).

Здравствуйте.

Брат может оформить на сестру путем составления договора дарения. Налог при этом не уплачивается.

Спасибо за обращение на наш сайт.