Мне 53 года. Могут ли мне выплачивать пенсию по сокращению на работе?
Добрый день! По сокращению выплачивают не пенсию, а пособие.
Расторжение трудового договора с работником предусматривает следующие выплаты (ст. 127 и ст. 178 ТК РФ): зарплата за последний месяц; компенсация за неиспользованный отпуск; компенсация из-за досрочного сокращения; выходное пособие; среднемесячный заработок на период трудоустройства
Здравствуйте. Сокращенные - должны встать на учет в Центр занятости. А вот уже ЦЗН - вправе направить документы на досрочную пенсию.
Но, справедливости ради, в последнее время, ЦЗН отказывает всем в направлении на досрочную пенсию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго Времени суток!
Это решение принимает пенсионный фонд и ЦЗН. В настоящее время - это КРАЙНЕ редко
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Пенсия сокращению законом не предусмотрена. Возможно сокращение численности либо штата с соблюдением процедуры сокращения и компенсирующими выплатами работнику.
Для этого вы должны встать на учет в центр занятости после увольнения по сокращению. Вам будут предлагать варианты после чего предложить вам пенси
Ю.