Наследование земли и дома от умершего отца - могу ли я претендовать на эту собственность?
Атец умер 2003 год, я ивляюсь его сыном
У него осталось земля и дом который не состоит на балансе магу я претендовать на это имущество?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Можете, если в течение шести месяцев, после смерти отца - ФАКТИЧЕСКИ приняли наследство
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Срок для вступления в наследства составляет 6 месяцев. Восстановить его для вступления в наследство Вы можете только в судебном порядке.
Можете для чего вы должны обратится в суд об установлении факта принятия наследства или с иском о признании вас собственником дома и земли в силу ст 218 гк рф.
Выражаю признательность за помощь.