Вопрос о возможности участия в весеннем призыве при отсрочке до 30 июня для поступления в высшее заочно
Дело в том, что конечно у вас есть право поступить в высшее учебное заведение и вас ни кто тогда не призовёт пока вы будете проходить обучение на очном отделении.
Не очень понятно На каком основании вам настоящее время предоставлена отсрочка от призыва
Если вы заканчиваете среднюю школу в нынешнем году, то при наличии положительных результатов по ЕГЭ, Вы в соответствии со статьей 24 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", имеете право на единоразовую отсрочку для поступления в ВУЗ до 1 октября нынешнего года, поэтому Вам следует обратиться в призывную комиссию с соответствующим заявлением и отсрочка вам будет предоставлена.