Какое расстояние должно быть при строительстве двора со скотиной, бани от многоквартирного благоустроенного дома с жильцами.
Какое растояние должно быть при строительсве двра со скотиной, бани от многоквартирного благоустроенного дома с жильцами.
Лучший ответ
Расстояние зависит от того, с какого материала построены на соседнем участке строения, к какой степени огнестойкости они относятся. Если они из дерева, то расстояние от дома должно быть не менее 15 метров.
От скотного двора до границы соседнего приусадебного участка должно быть не менее 4 метров, от других построек (бани, гаража и т.д.) — не менее 1 метра (свод правил СП 30-102 – 99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», пункт 5.3.4).