Имеет ли право работодатель во время отпуска работника найти на его место другого человека. А после отпуска уволить?
Что значит "уволить после отпуска"? Для увольнения работника по инициативе работодателя нужны веские основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ, в ряде случаев - соблюдение определенной процедуры. Если работник не желает увольняться, ему достаточно просто не подписывать никаких чистых листов или заявлений "по собственному желанию". А если уволят - оспорить законность увольнения, обратившись в суд с иском о признании увольнения незаконным, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда в течение 1 месяца со дня увольнения.
Здравствуйте имеет право так сделать но должен предупредить работника за 2 месяца до увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, если нет оснований для увольнения, увольнение будет незаконым, его можно будет оспорить в суде. Удачи Вам и всего хорошего!