Вопрос об обеспечении долга - могут ли забрать автомобиль жены?

Машина на жене, мы не в разводе, банк подал на меня иск в суд по неуплате кредита. Естественно банк дело в суде выиграет. Вопрос: заберут ли у жены машину в счёт обеспечения долга?
Лучший ответ

Здравствуйте. Арестовать могут, предварительно выделив супружескую долю. Если, конечно, машина приобретена в период брака. Забрать не могут ни в каком случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

При обращении за обеспечением исковых требований машину не забирает суд Может наложить арест на отчуждение а также на неё саму с передачей под ответственное хранение жене до разрешения дела в суде. Если машина была приобретена в браке это фактически оно делится между вами поровну А, если же она была приобретена до брака то она будет являться собственностью того кто я приобрёл до брака.