Возможность использования права на вычеты при приобретении дачного дома и квартиры
Я пользовалась правом на вычет при приобретении квартиры. Позднее за счет кредита была приобретена другая недвижимость - дачный дом и квартира. Можно ли воспользоваться правом на вычеты по этим объектам?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
По квартире - можете, по даче - нет. По квартире - только если ВЕСЬ лимит вычета не выбрали
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если ВЫ пользовались этим правом до 2014 года, то нельзя. Если же позже, то в общей сумме не более двух миллионов рублей.
Ст.220 п.11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается. УВЫ.