Права на половину квартиры проданы другому лицу - кто должен предоставить ключи и какие действия разрешены?
Он является собственником доли, соответственно может пользоваться. Но можете не впускать его, пусть обращаются в суд, суд разрешит возникший спор.
Продажа доли посторонним лицам допускается в июля 2016 года только через нотариуса с соблюдением положений ст 250 гк рф. поэтому вы вправе без решения суда никого не пускать а это лицо должно подать иск в суд о вселении и определении порядка пользования общим имуществом.
Если переход права собственности по договору зарегистрирован, то гражданин является собственником доли и вправе пользоваться ею и распоряжаться.
Если 1/2 квартиры куплена иным лицом и он получил документы на данную собственность, то он также является наравне с вами полноправным владельцем.
Добрый вечер! Ну какое Решение суда, если он является полноправным собственником 1\2 доли? Может пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. Ключи вы не обязаны предоставлять, это продавец доли должен сделать.