Продолжение розыска в отсутствии обвиняемого - юридический аспект
В декабре 2010 года я выехал в отпуск за границу, в январе 2011 против меня возбудили дело по ст.289 УК.Потом объявили в местный, а потом и в федеральный розыск. Я в Россию с того момента (декабря 2010) не возвращался. Многократно обжаловал с помощью адвокатов возбуждение дела и розыск, но ни одного удовлетворения жалоб не получили. При этом и суд и органы внутренних дел посылают мне на израильский адрес официальные документы, что подтверждает их осведомленность о моем местонахождении. Может ли в такой ситуации продолжаться розыск?
Здравствуйте. Розыск прекращается в случае задержания лица по постановлению инициировавшего розыск лица.