Как самостоятельно проверить чистоту сделки при покупке готовой квартиры в новостройке, без помощи риэлтора?
Следует обратиться в рос реестр, получить выписку из реестра недвижимости, из неё будет видно нет ли каких обременений на эту квартиру.
Добрый день! Для проверки чистоты сделки Вам необходимо досконально изучить законодательство и учесть, что данная сделка подлежит обязательной государственной регистрации.
В каждой сделке есть свои тонкости. Надо внимательно изучить документы продавца, историю застройщика. Если ранее не делали этого, не советую экспериментировать, ибо риск велик. Посоветуйтесь с юристом.
Риэлторы и так не проверяют чистоту сделки и не несут никакой ответственности. Поэтому можете запросить выписки в росреестре на данное жилье.