Детский инцидент - Почему родители несут ответственность за повреждение автомобилей, а полиция не реагирует?
Есть смысл, поскольку в данном случае ответственность за действия несовершеннолетнего несут его родители и законные представители, к которым нужно предъявлять иск в суд, если добровольно отказываются возместить реальный ущерб.
Доброго времени суток! Да, смысл конечно есть, ответственность за действия детей несут родители ребенка. В суд нужно обращаться в отношении родителей
--- Здравствуйте, есть смысл однозначно. Подавайте исковое заявление на родителей ребёнка в суд и взыскивайте с них материальный и моральный вред. Ст 1064 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Необходимо дождаться результатов проверки по факту вашего обращения, это наилучший вариант. Однако, нет препятствий для обращения в суд и без результатов расследования, статья 3 ГПК РФ. Ищите свидетелей.
Добрый день.
Необходимо конечно же обращаться в суд за взысканием материального ущерба. Родители отвечают за действия несовершеннолетних детей в том числе если они своими действиями причинили ущерб материальным ценностям третьих лиц.
за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине;
составляйте исковое заявление, оплачивайте госпошлину; суд взыщет причиненый ущерб с родителей несовершенноглетнего; моральный вред в вашем случае возмещению не подлежит;