Банк пытается через коллекторов вернуть кредит, выданный в 2005 г моему сыну, находящемуся в МЛС.
Здравствуйте, Борис! Если Вы не выступали созаемщиком или поручителем по кредитному обязательству Вашего сына, то коллекторы не имеют право требовать долг с членов семьи заемщика. И вообще, коллекторы не являются представителями правоохранительных органов и службы судебных приставов, они могут требовать вернуть долг от заемщика лишь в добровольном порядке. Коллекторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга, и только тогда, судебные приставы-исполнители будут вправе изыскивать имущество должника, необходимое для удовлетворения исковых требований. Если коллекторы будут применять к Вам или членам Вашей семьи не очень корректные методы взыскания задолженности, советую обратиться в органы полиции. Удачи!