А если супружеские отношения не оформлены официально?
Полина,
Задайте вопрос полностью и 1 раз. Не понятно, что Вы хотите выяснить. Если супружеские отношения не оформлены в ЗАГСе, то такие отношения являются сожительством.
Если супружеские отношения не оформлены официально, то такой брак не имеет юридической силы, и считаются люди неженатыми.
Если не оформлены официально, то это не супружеские отношения. Это сожительство называется. Никакого совместно нажитого имущества и прочее.
Если супружеские отношения не оформлены официально, они не влекут юридических последствий. Прав и обязанностей супружеских не возникает.
Здравствуйте.
Если отношения не зарегистрированы, то к ним не применяются нормы Семейного законодательства и имущество делится не будет.
Добрый день! В этом случае нет никакого режима совместной собственности в отношении имущества, которое вы можете приобрести, нет никаких взаимных обязанностей, родив ребенка можно смело регистрировать его на себя как мать-одиночка. И далеко не всегда при этом вам и ребенку будет выгодно, чтобы биологический отец признавал отцовство.