Как будет делиться наследство дома у мужчины, с которым у меня общий ребенок, но мы не зарегистрированы официально и он имеет сестру?
Я живу с мужчиной, наши отношения официально не оформлены, но есть общий ребенок. В свидетельстве о рождении он указан отцом. У него есть сестра, как будет делиться его наследство (дом)?
по закону, если нет завещния все его имущество достанется его ребенку супруге и родителям если таковые имеются. см ст.
Сестра наследник второй очереди.
Ваш ребенок является наследником первой очереди по закону. Сестра не наследует, т.к. она наследник второй очереди. Наследники призываются к наследованию в порядке очередности, если нет завещания.
В вашем случае наследником является сын. Если есть другие дети и родители, то они также наследники 1 очереди.
Здравствуйте! Ваш сын является наследником первой очереди по закону. Если нет других наследников первой очереди(родители, переживший супруг) , то сын будет наследовать 100% в доме.