Вопрос о предупреждении брата - моральная или юридическая обязанность бабушки?
Моя бабушка подарила маме квартиру на основании договора дарения. Должна ли была бабушка предупреждать своего сына, маминого брата о дарении квартиры его сестре?
Нет, никого она не должна предупреждать. Если она является собственником квартиры, то имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению. Статья 209 гражданского кодекса.
Нет. не должна предупреждать. Такой обязанности действующим законодательством не предусмотрено. Как собственник она сама вправе решать кому дарить, не предупреждая.
Нет, бабушка не обязана никому докладывать и сообщать о своем решении. Это ее собственность и она может ей распоряжаться по своему усмотрению. Дела семейные.
Здравствуйте.
Нет, бабушка никого не должна была предупреждать о своем намерении подарить квартиру.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Бабушка является собственником квартиры, поэтому не обязана никого предупреждать о заключении договора дарения. Это ее право.