Какие вычеты по ипотеке подавать и когда - советы со всех сторон
Добрый вечер. Вы можете подать декларацию в 2018 году либо можете подать декларацию налоговом периоде. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Декларация на получение имущественного налогового вычета с суммы, приобретенной недвижимости за 2017 г. подается в 2018 г.
Алексей, здравствуйте.
Налоговой вычет можно получить только имея налоговую базу за налоговый период, то есть за год. Если Вы приобрели комнату в ипотеку в этом году, то декларацию можете подавать на следующий год. Но я бы на Вашем месте подкопила налоговую базу и в 2020 году заполнила бы 3 декларации за 3 года (за 2017,2018,2019 годы) и отнесла в Налоговую службу. Вы же можете сдавать декларацию каждый год или как это делала я.
Всего Вам хорошего.