Остаётся ли возможность завести новую трудовую книжку при поиске временной работы?
Устраиваюсь на работу, не хочу вписывать данную должность, зная, что это работа только на момент кризиса. Могу завести новую трудовую книжку?
Доброго времени суток, Ирина! В течение трудовой деятельности у работника должна быть одна трудовая книжка, в которую в хронологическом порядке вносятся записи о трудовой деятельности. Перенести запись из одной трудовой книжки в другую в дальнейшем будет проблематично, потому что каждая запись должна быть сделана в хронологическом порядке и заверена печатью организации. Успехов Вам!
Вечер. Вы можете к данному работодателя предоставить новую трудовую книжку чтобы не вносились записи и не портились в основную. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер!
Вы можете заводить новую трудовую книжку, потом необходимо будет использование одной из двух для дальнейшего стажа.
Добрый вечер! Завести новую трудовую книжку и меть их две одновременно законодательство не запрещает, только стаж при начислении пенсии считаться будет только по одной из них. Удачи Вам!