Как отсудить реальные деньги у страховой - право на взыскание неустойки и присуждение штрафа в 50%
Доброго времени суток. Как правило, суды снижают неустойку, если она явно несоразмерна основному долгу. Штраф в размере 50% от взысканной суммы удерживается по искам о защите прав потребителей, а также спорам, которые рассматриваются в рамках этого закона. Если физическое лицо обращается с требованиями к страховой компании, то Также можно требовать 50% штрафных санкций и компенсацию морального вреда, потому что споры между страховой компанией и физическим лицом приравниваются к отношениям возникшим в сфере потребительских услуг.
Добрый вечер. Вам необходимо взыскивать основной долг проценты а также от взысканной суммы просить 50% штрафа в свою пользу чтобы взыскание со страховой компании. Хорошего приятного вечера.