Требование возмещения ущерба после дтп - насколько оно законно и возможен ли исход в пользу ответчика?
По этому иску с вашего работодателя взыщут сумму свыше 400 тыс. руб. это 185 тыс. руб., а он предъявит свои требования к мужу. Фактически работодатель ничего не теряет, поэтому может вести себя пассивно или не явится в суд. А вот вашему мужу необходимо ознакомиться с экспертизой по оценке ущерба и написать возражения, а при необходимости требовать судебную экспертизу. Ищите хорошего юриста на сайте или по месту жительства и желательно имеющего дополнительно диплом оценщика. Удачи Вам.
Да имеют право с Вас требовать сумму, которая не покрыла ремонт авто, в данном случае получается 185000 рублей. Однако у них должны быть доказательства этого.
Что касается требования истца о выплате разницы. Это сумма вполне может быть завышена, так иногда делают недобросовестные лица, в стоимость калькуляции включают расходы на ремонт, которые на самом деле не нужны. Поэтому нужно смотреть документы юристу, который специализируется по таким спорам.