Необходима ли выписка из ЕГРН при оформлении кредита под залог квартиры, приобретенной в 1994 году?
Здравствуйте.
Да, выписка из ЕГРН нужна, если ее запрашивает банк. А банки всегда запрашивают данную выписку.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток. У каждого кредитном учреждении, банка свои требования к оформлению кредита и залога в обеспечение обязательств по этому договору. Есть ли такое требование вам предъявлено Значит она обязательно.
Здравствуйте! Выписку из ЕГРН нет смысла заказывать, так как сведений в ЕГРН Росрестре по данной квартире не будет. Если банку нужна выписка, то сначала нужно регистрировать право собственности на квартиру в Росреестре.
Я думаю вам нужно получить выписку из ЕГРН в Росреестре, потому что будщий залогодержатель обязательно ее потребует при заключении договора.