История мужа, бросившего пьющую жену и заботящегося о 5 детях - нужен совет!
Я отец 5 детей.5 лет не пью. жена практически каждый день пьяная. Местные власти с ней не хотят связываться ткань она всех в том числе и меня оставила в дураках. Она объясняет свое пьянство связывает с финансами. Дети голодные, корова не донна а жена пьяная-дайте совет пожалуйста. Телефон не ловит rafkat.rafikov@mail.ru
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Большое спасибо!
Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в органы опеки и попечительства если органы опеки бездействуют в таком случае Пишите жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.
Спасибо, что проконсультировали!