Где прописать ребенка - в квартире с матерью или у нас?
Уважаемая Татьяна!
Куда зарегистрировать новорожденного ребенка - решают его родители. Поэтому воспрепятствовать сыну в его регистрации по месту жительства, если они с женой все же надумают зарегистрировать его к Вам, Вы не сможете.
В случае расторжения брака Вам не придется предоставлять жилье ребенку, т.к. это было бы возможно только в том случае, если квартира находилась бы в собственности сына, т.е. - отца ребенка.
Кроме того, имеет значение, где реально проживают сын с женой. Если у Вас, то даже в случае недостижения договоренности, т.е. - если ребенок останется без регистрации, жена сына может обратиться в суд с иском о признании за ребенком права пользования Вашей квартирой и регистрации его по месту жительства в ней, если, конечно, сможет представить доказательства того, что ребенок был вселен именно в Вашу квартиру.
Если же молодые не проживают в Вашей квартире, и ребенок в нее не был вселен, то в случае его регистрации по месту жительства в Вашу квартиру, Вы сможете обратиться с иском о признании его не приобретшим права пользования и снятии с рег. учета на этом основании.
Желаю Вам удачи!
Уважаемая Татьяна!
Всё зависит от Вашего сына... Он может зарегистрировать ребенка по месту своего жительства без Вашего согласия.... Мать ребенка также может зарегистрировать его по месту своего жительства без чьего-либо согласия...
Договаривайтесь с сыном....Удачи Вам!