LSN Messenger
Москва, 28.05.2017, 20:45

Может ли проживать зять на доле дочери, если остальные собственники - мать и брат против?

Вопрос №12598290 из г. Москва
опубликован 28.05.2017, 20:45
Может ли проживать зять на доле дочери, если остальные собственники - мать и брат против?
Лучший ответ
Рекомендуется

В некоторых случаях может, если вселен как член семьи и вообще, нужно уточнять, прописан он там или нет, есть ли у него другое жилье или нет? То есть могут быть конечно варианты.

28.05.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Галина!

Нет, не может. Необходимо согласие всех собственников жилого помещения. Если согласие не получено то остальные собственники могут требовать освободить жилье..

28.05.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не может. Нужно письменное согласие всех собственников квартиры. Квартира в натуре не делится. И делить ее по типу: это мои метры, а это твои - невозможно.

28.05.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет, не может. Другие собственники вправе обратиться в суд с иском о его выселении. И суд будет на их стороне.

28.05.2017, 20:47

Добрый вечер. Необходимо его выселять но если ваша дочь и его признать членом семьи в таком случае он имеет право будет проживать на ее долю. Хорошего приятного вечера.

28.05.2017, 20:55

Вселение в квартиру третьих лиц возможно только с согласия ВСЕХ собственников. Если хоть один собственник против - проживание третьих лиц (за исключением несовершеннолетних детей собственника) не законно.

29.05.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Может ли проживать зять на доле дочери, если остальные собственники - мать и брат против?

И, каким образом, запретить ему в проживании. Какие действия принимать?

06.06.2017, 18:56

Здравствуйте! Вселение возможно с согласия всех собственников, поэтому без согласия матери и брата не может проживать. Собственники имеют право подать в суд иск о выселении, если согласия не давали.

06.06.2017, 18:55

Нет, не может. Обращайтесь в суд и выселяйте. Другим способом не получится. Думаю, что скандалы ежедневные Вам не нужны. Однако, если дочь подарит ему часть своей доли, то будет иметь право на проживание.

06.06.2017, 18:55

Здравствуйте! Если не зарегистрирован - не может проживать. Можно обратиться с исковым заявлением в суд о выселении. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 18:56

Возможны два варианта, первый через суд, подать иск, после вынесения решения получить исполнительный лист, после обратится к судебным приставам чтобы они его выселили. Второй - поставить железную дверь, поменять замки, физически не пускать в квартиру.

06.06.2017, 19:04

Добрый вечер. Необходимо обратиться в суд признать что является членом семьи и чтобы она его беспрепятственно стелила. Хорошего приятного вечера вам.

06.06.2017, 19:27

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

06.06.2017, 20:28