Как поступить, если доход уменьшился и жена уволена до подачи первого иска - возможно ли приложить эти новые документы в кассационную жалобу
Юрий Васильевич, а если у меня помелся доход сот дня подачи первого иска и жену уволили с работы и она в декрете? Как тогда быть? В кассационной жалобе можно приложить эти новые документы?
Уважаемая Ирина
Данное конкретное судебное решение принято по тем доказательствам которые имелись на момент рассмотрения иска, не примут новые доказательства.
Вам нужно подать новый иск и приложить имеющиеся доказательства на момент рассмотрения данного иска
Удачи вам и всего хорошего
Добрый вечер. Вы не можете прикладывать новые сведения и также доказательства в кассационной жалобой Вы можете обратиться в суд первой инстанции написать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Хорошего приятного вечера.
Ирина, если у Вас появились другие основания для уменьшения размера алиментов, подавайте исковое заявление в этот же суд, который Вам по первому иску отказал. В этом случае исковое заявление у Вас примут. Вам не нужно обращаться в кассацию, тем более, что Вы еще и в апелляции не были и возможно, после рассмотрения нового иска, у вас не будет оснований для обжалования решения. Удачи и добра!