Платить ли алименты во время обучения ребенка в ВУЗе - ответственность отца
Нет, не должен. По общему правилу, установленному семейным законодательством, алименты платятся ддо совершеннолетия, то есть до 18 лет. ст.81 СК РФ.
Нет, не должен. С 18-ти лет алименты не платят, т.к. ребенок становится совершеннолетним, т.е. полностью дееспособным и трудоспособным, который по закону может сам зарабатывать. За обучение алименты никтон е обязывает платить.
По достижению 18-ти лет обязаны платить только не трудоспособным детям-инвалидам I,II групп.
Здравствуйте.
Вы путаете алименты с выплатой пенсии по потери кормильца. Алименты прекращают выплачиваться с момента достижения ребенком возраста 18 лет.