Несправедливость арестов по долгам - судебные приставы налагают аресты на счета на все суммы, несмотря на ограничение взыскания 50%. Семье с 9 детьми останется всего 2200 рублей от п
Приставу неизвестно, какие деньги поступают на счёт. Вам нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, или пенсионный, тогда арест с вашей карты будет снят.
Обратитесь к приставам с документами, подтверждающими, что на счет приходит социальная пенсия. При необходимости обжалуйте действия приставов. С.т 218 КАС РФ.
Здравствуйте.
Пишите жалобу старшему судебному приставу на действия его сотрудников, либо сразу в прокуратуру с жалобой, также на судебного пристава.
Всего хорошего.
К сожалению судебные приставы не выясняют Какие средства находятся у вас на карте
Вам необходимо представить в службу судебных приставов документы о том всё на вашу карту перечисляется только пенсия, тогда с карты будет списано не более 50% пенсии.
Здравствуйте! До 50 % процентов от пенсии имеют право только взыскивать от размера пенсии. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Доброго времени суток! Для судебных приставов этот обычное явление, они сначала накладывают арест на счета, не выясняя какие именно средства там находятся. К сожалению это везде и по всюду. Когда уже должники предоставляют соответствующие подтверждающие документы, 50% средств возвращают обратно на счета должника. Обращайтесь с письменной жалобой старшему судебному приставу. Всего хорошего!
Здравствуйте. Обратитесь к приставам с документами, подтверждающими, что на счет приходит социальная пенсия. При необходимости обжалуйте действия приставов. С.т 218 КАС РФ. Приставам нужно показать, что эти деньги не являются доходом и все.
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление судебным приставам о том, что на счет приходит соц. пенсия. Если будут продолжать снимать более 50%, то напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.