Приватизированная дача - нужно ли продолжать платить членские взносы и быть членом СНТ?
Здравствуйте.
Вас не могут обязать вступить в члены СНТ-это делается на добровольное основе. Платить членские взносы вы не будете, если не являетесь членом СНТ, но нести расходы на содержание общего имущества СНТ вы обязаны.
Членом СНТ вы быть не обязаны, это ваше право, можете выйти. Пока вы член СНТ, то обязаны платить членские взносы. В случае выходи из СНТ, вы все равно будете обязаны нести расходы на содержание общего имущества СНТ. С вами обязаны будут заключить договор. Поэтому, смысла выходить из состава СНТ нет.
Добрый день. Вы имеете право выйти из членов садоводства, но Вы будете обязаны платить за пользование инфракстурой садоводства на основании договора, размер платы устанавливается общим собранием членов садоводства.