Срок давности для налогового вычета с уплаченных процентов по ипотеке - мои расчеты и возможности
Срока давности нет, главное, чтобы с дохода уплачивался НДФЛ, иначе вычет делать будет не с чего. Вычет представляет собой возврат уплаченного налога. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Срока давности нет, можете получать и 15 лет, главное условие-это наличие официального заработка и оплаты НДФЛ, чтобы было, что возмещать.
Здравствуйте.
Нет, в Вашем случае не срока давности, если Вы уже начали пользоваться вычетом, то будете им пользоваться пока не получите всю сумму.
Чтобы получить быстрее выплату, надо зарплату получать больше и налоговая база тогда будет больше.
Всего хорошего.