Обманут на 2500 рублей на Авито - Что делать?
В данном случае в действиях мошенника усматривается административное правонарушение по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ
Поэтому вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением если известен его номер телефона найти мошенника не составит большого труда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Пишите заявление в полицию о факте мошенничества, если есть переписка с этим человеком, которая хоть как-то подтверждает перевод денег, то ее тоже нужно приложить.
Подавайте заявление в полицию. Параллельно вы также можете взыскать деньги с владельца карты как неосновательное обогащение.